окуджава булат шалвович (okudzhava bulat shalvovich)9 мая 1924 — 12 июня 1997 |
category: Men
short biography:
Россия. Москва. Ваганьковское кладбище.Известный бард, советский поэт, прозаик, композитор, сценарист. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-1980-е годы. Лауреат Государственной премии СССР (1991) и Букеровской премии (1994) за автобиографический роман «Упразднённый театр».
full biography:
Россия. Москва. Ваганьковское кладбище.Известный бард, советский поэт, прозаик, композитор, сценарист. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-1980-е годы.
Лауреат Государственной премии СССР (1991) и Букеровской премии (1994) за автобиографический роман «Упразднённый театр».