категория: Мужчины

краткая биография:

канадский кардинал.

полная биография:

Титулярный епископ Валабрии и вспомогательный епископ Торонто с 26 марта 1976 по 22 мая 1986. Коадъютор с правом наследования архиепархии Торонто с 22 мая 1986 по 17 марта 1990. Архиепископ Торонто с 17 марта 1990 по 16 декабря 2006. Кардинал-священник с титулом церкви Ss. Marcellino e Pietro с 21 февраля 1998.