шишков ратмир юльевич (shishkov ratmir yulevich)24 апреля 1988 — 22 марта 2007 |
категорія: Чоловіки
коротка біографія:
Российский певец, рэпер, участник "Фабрики Звезд-4".
повна біографія:
Родился 24 апреля 1988 года в Москве. Представитель цыганского рода Жемчужных, Ратмир с детства был связан со сценой. Его мать Ляля Шишкова в своё время была певицей. Ратмир обучался в цыганской театральной студии, работал с мамой на концертах. Шишков плохо учился, поменял много школ и, дойдя до 6-го класса, бросил учебу. В 11 лет Шишков впервые начал свою музыкальную профессиональную деятельность в детском цыганском коллективе «Гилори» под руководством Владислава Деметра приняв участие в фестивалях в Финляндии, Чехословакии, Германии.
Ратмир сначала планировал устроиться работать в театр «Ромэн», но в итоге сделал выбор в пользу «Фабрики Звёзд-4». Попал он туда случайно, сходив с друзьями на кастинг. На «Фабрике» он познакомился с музыкальными продюсерами, а также другими участниками проекта — Тимати и Домиником Джокером, совместно с которыми была образована группа «Банда». Шишков принял участие в записи дебютного альбома группы, «Новые люди», для которого написал две песни. После «Фабрики» Ратмир окончил балетную школу экстерном.
Гибель
Погиб в ночь c 21 на 22 марта 2007 года в автокатастрофе. На скорости 230 километров в час автомобиль, в котором находились Ратмир и несколько его друзей, врезался в выезжавшую со двора другую машину и от сильнейшего удара загорелся. Все находившиеся в салоне сгорели заживо.
Похоронен 26 марта на Калитниковском кладбище в Москве.
Через 2 часа после гибели Ратмира у него родилась дочь, которую назвали Стефания.
Расследование обстоятельств гибели
По результатам первого расследования, виновником ДТП был признан водитель автомобиля, одним из пассажиров которого был Ратмир, однако, родители артиста обжаловали такое решение, и в данное время дело о ДТП находится на доследовании.